Различия



Здесь показаны различия между выбранной ревизией и текущей версией данной страницы.

Ссылка на это сравнение

wiki:ustanovka_programm_avtozapusk_programm_pravila_iptables [2013/05/29 07:26]
c61
wiki:ustanovka_programm_avtozapusk_programm_pravila_iptables [2013/10/10 18:32] (текущий)
c61 [Правила файрвола iptables]
Строка 50: Строка 50:
  
 При разрыве подключения к сети интернет правила ''iptables'' сбрасываются и создаются заново при восстановлении подключения. Если правило ''iptables'' находится в скрипте ''S??*'', то заново оно не будет создано. Поэтому правила правильнее размещать в скрипте в папке ''firewall.d''. Скрипты из папки ''firewall.d'' будут вызваны при восстановлении соединения. При разрыве подключения к сети интернет правила ''iptables'' сбрасываются и создаются заново при восстановлении подключения. Если правило ''iptables'' находится в скрипте ''S??*'', то заново оно не будет создано. Поэтому правила правильнее размещать в скрипте в папке ''firewall.d''. Скрипты из папки ''firewall.d'' будут вызваны при восстановлении соединения.
 +
 +Учтите, что скрипты в папке ''firewall.d'' не будут выполнены, когда Вы подключаете носитель к USB (при этом выполнятся скрипты ''S??*'' из папки ''init.d''), а только в момент подключения к сети интернет.
  
 Очень часто нужно, чтобы установленные на кинетике программы взаимодействовали между собой по сети. Для этого необходимо выполнение правила Очень часто нужно, чтобы установленные на кинетике программы взаимодействовали между собой по сети. Для этого необходимо выполнение правила