Это старая версия документа.


Куда я попал? Что это такое?



Это главная страница сайта, посвященного расширению заводского функционала маршрутизаторов ZyXEL Keenetic и ZyXEL Keenetic Giga. Статьи сайта написаны владельцами этих маршрутизаторов. Если Вы увидели тут ошибку или неточность - Вы сами можете ее исправить. Вы можете добавить свою статью на этот сайт, поделиться своими находками и знаниями. Прочтите раздел "Как здесь писать", если Вам есть, что добавить к содержимому этого сайта.

ВНИМАНИЕ!!! Использование материалов этого сайта подразумевает базовые знания операционной системы Linux на уровне «продвинутого чайника». Нужно знать, что такое права и атрибуты файла, уметь копировать, перемещать, удалалять файлы в режиме командной строки. В интернете можно найти много учебников и инструкций по Linux. Некоторые приемы работы есть и на этом сайте.

Немного о маршрутизаторах Keenetic



На маршрутизаторах ZyXEL Keentic и ZyXEL Keentic Giga можно запускать дополнительные приложения с внешнего USB носителя. Эта возможность заложена в заводских прошивках серии v1. Установка программ на внешний usb диск (или usb флешку) никак не модифицирует прошивку кинетика. Вы в любой момент можете отключить диск и вернуться к заводскому функционалу! Существует возможность установить ограниченное число небольших программ во встроенную память маршрутизаторов. В этом случае для возврата к заводскому функционала потребуется сбросить настройки кнопкой reset.

Никаких модифицированных прошивок на этом сайте нет и быть не может. Запуск дополнительных, собранных любителями приложений предусмотрен функционалом кинетиков.

ВНИМАНИЕ!!! Вся информация сайта посвящена серии прошивок V1. Прошивки серии V2 НЕ ПОДДЕРЖИВАЮТСЯ!!!